10 Motos du Concessionnaire et Multiplicateurs · CATALOGUE DU CONCESSIONNAIRE · 10 MOTOS · GAINS DE 1X À 4X

Motos Night Rider — Liste du Concessionnaire, Prix et Statistiques

Tableau comparatif interactif des 10 motos en concession, filtre de palier, recherche de modèle et rentabilité des multiplicateurs, de la Hayate RX-3 gratuite à la Kazeno J2R à 4 000 000 $ / 999 R$.

10 Motos en concession
FREE – $4M Fourchette de prix (ou 999 R$)
1x → 4x Multiplicateurs de gains en Cash
306 hp Puissance max (Kazeno J2R)

Base de données interactive des motos en concession (10 motos)

Filtrez la gamme du concessionnaire par palier de progression ou recherchez par nom de modèle. Chaque ligne indique le prix vérifié en concession, le coût net en cash, le multiplicateur de gains au garage, la vitesse max, la puissance, le poids à sec, la disponibilité et la couverture actuelle des stats.

Affichage de 10 sur 10 motos
Modèle Tier Prix en concession Cash net Multiplicateur de gains Vitesse max Puissance Poids Disponibilité Couverture des stats
Hayate RX-3 Starter FREE 0 1x 112 mph 52 hp 368 lb Concession standard Stats complètes Garage
Corvara RV 660 Entry Street 12 500 $ 12500 1.15x 147 mph 100 hp 403 lb Concession standard Stats complètes Garage
Kazeno ZR-6 Mid Supersport 50 000 $ 50000 1.3x 161 mph 127 hp 432 lb Concession standard Stats complètes Garage
Kazeno ZT-1000 Liter Street 150 000 $ 150000 1.5x 164 mph 142 hp 503 lb Concession standard Stats complètes Garage
Hayate RX-1 Upper Liter 350 000 $ 350000 Non affiché sur la fiche en concession Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Concession standard Prix en concession uniquement
Ravello Corsa V4 Italian V4 550 000 $ 550000 Non affiché sur la fiche en concession Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Concession standard Prix en concession uniquement
Vantis XR-1K Superbike 1 500 000 $ 1500000 2.5x 197 mph 217 hp 434 lb Concession standard Stats complètes Garage
Shirotaka SX-1300 Hyper Tourer 2 250 000 $ 2250000 Non affiché sur la fiche en concession Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Concession standard Prix en concession uniquement
Kazeno J2 Hyperbike 3 000 000 $ 3000000 Non affiché sur la fiche en concession Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Inspecter dans Garage Concession standard Prix en concession uniquement
Kazeno J2R Track Hyperbike 4 000 000 $ / 999 R$ 4000000 4x 229 mph 306 hp 476 lb Numéro de série limité / Exclusivité Robux Stats complètes Garage

Note sur la couverture des stats : six motos (Hayate RX-3, Corvara RV 660, Kazeno ZR-6, Kazeno ZT-1000, Vantis XR-1K et Kazeno J2R) disposent de stats complètes mesurées au banc en garage possédé et de multiplicateurs de gains enregistrés. Les quatre autres modèles (Hayate RX-1, Ravello Corsa V4, Shirotaka SX-1300 et Kazeno J2) affichent des noms et des prix en concession confirmés, mais leurs fiches de stats en garage ne sont pas encore renseignées.

Rentabilité des multiplicateurs et écart de cash après les codes

Combien de cash de base sur autoroute devez-vous accumuler pour que le multiplicateur supérieur d'une nouvelle moto compense son prix d'achat ? Le tableau ci-dessous applique la formule exacte Gains de base requis = Prix ÷ (Multiplicateur − 1) par rapport à la Hayate RX-3 de départ (1x), ainsi que le cash restant à obtenir après avoir utilisé 24 000 $ de codes actifs.

MotoPrix en concessionCash requis après les codes $24KMultiplicateur de gainsGain net par rapport à la Starter (1x)Seuil de rentabilité vs Starter (1x)Étape de progression recommandée
Hayate RX-3 FREE ($0) $0 (Starter gratuit) 1x +0% 0 $ Récupérez 24 000 $ grâce aux codes actifs pour débloquer immédiatement la Corvara RV 660.
Corvara RV 660 $12,500 0 $ (11 500 $ restants sur les 24 000 $ des codes) 1.15x +15% 83 334 $ de gains de base sur autoroute par rapport au modèle 1,0x de départ Achetez-la immédiatement après avoir utilisé RELEASE, BIGUPDATE, POLICE et SECRET.
Kazeno ZR-6 $50,000 $26,000 après les $24,000 de codes 1.3x +30% 166 667 $ de gains de base sur autoroute par rapport au modèle 1,0x de départ Meilleur premier objectif de farm sur autoroute si vous ignorez la Corvara RV 660.
Kazeno ZT-1000 $150,000 $126,000 après les $24,000 de codes 1.5x +50% 300 000 $ de gains de base sur autoroute par rapport au modèle 1,0x de départ Excellente source de gains 1,5x en milieu de jeu avant d'économiser pour la Vantis XR-1K à 1,5 M$.
Vantis XR-1K $1,500,000 $1,476,000 après les $24,000 de codes 2.5x +150% 1 000 000 $ de gains de base sur autoroute par rapport au modèle 1,0x de départ Superbike de référence hors Robux avec 197 mph en vitesse de pointe et cash 2,5x.
Kazeno J2R $4,000,000 3 976 000 $ en cash de jeu ou 999 R$ avec le pass EXCLUSIVE J2R 4x +300% 1 333 334 $ de gains de base sur autoroute par rapport au modèle 1,0x de départ Multiplicateur de cash 4x de fin de jeu et plafond de vitesse à 229 mph.

Paliers de progression en concession et stratégie d'achat

Plutôt que d'acheter chaque moto dans l'ordre, les pilotes avisés sautent les modèles intermédiaires redondants pour que chaque nouvel achat apporte un vrai bond en vitesse de pointe comme en multiplicateur de gains en cash.

PALIER 01 · MODÈLE DE DÉPART ET SPORTIVES ACCESSIBLES

Hayate RX-3 (FREE) → Corvara RV 660 (12 500 $) → Kazeno ZR-6 (50 000 $)

Activer les quatre codes (24 000 $) vous évite de farmer avec la Hayate RX-3 de base (1x, 112 mph, 52 hp) et permet d'acheter immédiatement la Corvara RV 660 (12 500 $, gains 1,15x, 147 mph, 100 hp) en conservant 11 500 $. Vous pouvez aussi farmer 26 000 $ de plus sur autoroute pour passer directement à la Kazeno ZR-6 (50 000 $, gains 1,3x, 161 mph, 127 hp), rentabilisée après 166 667 $ de gains de base sur autoroute.

Meilleur achat après codes $24K : Corvara RV 660 Rentabilité ZR-6 : 166 667 $ de base
PALIER 02 · SUPERBIKES 1000 CM³

Kazeno ZT-1000 (150 000 $, 1,5x) → Vantis XR-1K (1 500 000 $, 2,5x)

La Kazeno ZT-1000 (150 000 $) est le choix idéal en milieu de partie : elle débloque un multiplicateur de gains de 1,5x, 164 mph en pointe et 142 hp, ne réclame que 126 000 $ après les codes et s'amortit dès 300 000 $ de gains de base. Entre 150 000 $ et 1,5 M$ se trouvent la Hayate RX-1 (350 000 $) et la Ravello Corsa V4 (550 000 $), menant à la Vantis XR-1K (1 500 000 $, gains 2,5x, 197 mph, 217 hp).

Écart post-codes ZT-1000 : 126 000 $ Multiplicateur XR-1K : 2,5x (197 mph)
PALIER 03 · HYPERBIKES ET J2R LIMITÉE

Shirotaka SX-1300 ($2.25M) → Kazeno J2 ($3M) → Kazeno J2R ($4M / 999 R$)

Au sommet du concessionnaire trônent la Shirotaka SX-1300 (2 250 000 $, abaissée depuis 2,5 M$ lors du patch BIGUPDATE), la Kazeno J2 (3 000 000 $) et la prestigieuse Kazeno J2R limitée (4 000 000 $ en jeu ou 999 R$ via le produit développeur EXCLUSIVE J2R [PERMANENT]). La Kazeno J2R offre un multiplicateur de gains de 4x, une vitesse max de 229 mph et 306 hp pour 476 lb.

Prix en cash de la J2R : 4 000 000 $ Option Robux J2R : 999 R$

Showroom du concessionnaire, emblème VIP et présentation des motos

Showroom du concessionnaire Night Rider et alignement de motos au garage montrant des sportives de haut rang dans l'expérience Roblox
Vignette officielle de l'expérience Roblox : gamme de motos en concession et showroom de personnalisation.
Icône officielle Roblox du pass Couronne VIP Game Pass dans Night Rider montrant une couronne dorée
Icône officielle VIP [👑] Game Pass (199 R$) : pass de statut permanent en boutique aux côtés de la progression en concession.
Capture de gameplay communautaire (non officielle, sensible aux mises à jour)

Sources vérifiées et références

Night Rider — Page officielle de l'expérience Roblox (Aperçu du concessionnaire et Garage) — Confirmation officielle de la progression en concession et de la personnalisation des motos.
Vignettes et médias de Roblox API — Visuels officiels de la concession — Capture d'écran officielle du showroom de la concession.
Wiki Night Rider Roblox — Motos de la concession et relevés de rentabilité — Prix constatés sur les fiches en jeu chez le concessionnaire, ajustements de prix BIGUPDATE et relevés de stats pour 6 motos en garage.