ディーラー取扱バイク インタラクティブデータベース(10車種)
進行ティアによる絞り込みやモデル名での検索が可能です。各行には確認済みのディーラー価格、純キャッシュ価格、ガレージ獲得倍率、最高速度、馬力、車両重量、入手方法、現在のステータス収録状況を表示しています。
表示中: 10 / 全10台
ステータス収録状況について: 6車種(Hayate RX-3、Corvara RV 660、Kazeno ZR-6、Kazeno ZT-1000、Vantis XR-1K、Kazeno J2R)は所有ガレージのシャシ台実測ステータスおよび獲得倍率が完全に記録されています。残り4モデル(Hayate RX-1、Ravello Corsa V4、Shirotaka SX-1300、Kazeno J2)は確認済みのディーラー価格と名称のみ判明しており、ガレージ内ステータスカードは未収録です。
バイク倍率ペイバック指標&コード適用後キャッシュ不足額
新車の高い獲得倍率でディーラー購入価格を回収するには、ハイウェイでどれだけの基本キャッシュを稼ぐ必要があるでしょうか?下の表では、1倍の初期型Hayate RX-3を基準とし、正確な計算式「必要基本獲得額 = 価格 ÷ (倍率 − 1)」を用いて、有効コード$24,000分を引き換えた後の残り必要キャッシュとともに算出しています。
ディーラー進行ティア&購入戦略
ディーラーのバイクを順番通りにすべて買うのではなく、重複する中間ティアをスキップするのが賢い戦略です。そうすることで、乗り換えごとに最高速度と獲得キャッシュ倍率の両方を大幅に引き上げることができます。
TIER 01 · 初期型&エントリースポーツ
Hayate RX-3 (FREE) → Corvara RV 660 ($12,500) → Kazeno ZR-6 ($50,000)
全4つのコード($24,000分)を引き換えれば、1倍のHayate RX-3(112 mph、52 hp)でコツコツ稼ぐ手間を省き、すぐにCorvara RV 660($12,500、獲得倍率1.15倍、147 mph、100 hp)を購入して$11,500を手元に残せます。あるいは、ハイウェイであと$26,000貯めて直接Kazeno ZR-6($50,000、獲得倍率1.3倍、161 mph、127 hp)へステップアップする手もあります。こちらは基本獲得額$166,667で元が取れます。
おすすめ$24Kコード購入: Corvara RV 660
ZR-6 損益分岐点: 基本$166,667
TIER 02 · リッタースーパーバイク
Kazeno ZT-1000 ($150,000, 1.5倍) → Vantis XR-1K ($1,500,000, 2.5倍)
Kazeno ZT-1000($150,000)は中盤の金策に最適なスイートスポットです。獲得倍率1.5倍、最高速度164 mph、出力142 hpが手に入り、コード適用後の不足分はわずか$126,000、基本獲得額$300,000で元が取れます。$150Kから$1.5Mの間にはHayate RX-1($350,000)とRavello Corsa V4($550,000)が位置し、その先にはVantis XR-1K($1,500,000、獲得倍率2.5倍、197 mph、217 hp)が控えています。
ZT-1000 コード後不足額: $126,000
XR-1K 倍率: 2.5倍(197 mph)
TIER 03 · ハイパーバイク&限定 J2R
Shirotaka SX-1300 ($2.25M) → Kazeno J2 ($3M) → Kazeno J2R ($4M / 999 R$)
ディーラーの頂点に君臨するのは、Shirotaka SX-1300($2,250,000、BIGUPDATEパッチで$2.5Mから値下げ)、Kazeno J2($3,000,000)、そしてフラッグシップ限定モデルのKazeno J2R(ゲーム内キャッシュ$4,000,000またはEXCLUSIVE J2R [PERMANENT]開発者商品経由で999 R$)です。Kazeno J2Rは獲得倍率4倍、最高速度229 mph、そして476 lbの車重に対して306 hpを発揮します。
J2R キャッシュ価格: $4,000,000
J2R Robux 購入オプション: 999 R$
ディーラーショールーム、VIPエンブレム&全車種紹介
コミュニティのプレイ映像(非公式・バージョンにより変動あり)