기계 튜닝 베이
마력, 최고 속도, 0-60 mph 가속, 60-0 ft 제동 거리, 횡방향 접지력을 변화시키는 7개 성능 항목(엔진, ECU, 흡기, 과급, 변속기, 브레이크, 타이어)을 튜닝합니다.
Night Rider에서는 차고 내에서 성능 파츠와 외형 및 번호판 베이를 별도로 구분합니다. 아래 카테고리 인터랙티브 필터를 통해 엔진, ECU, 흡기, 과급, 변속기, 브레이크, 타이어 등 26개 성능 파츠 등급을 확인하고, Hayate RX-3 순정 다이노 수치 비교 및 8개 차고 커스텀 베이를 미리 점검한 뒤 캐시를 투자하세요.
Night Rider 차고의 모든 바이크는 ENGINE, ECU, INTAKE, INDUCTION, TRANSMISSION, BRAKES, TIRES 등 7가지 기계 튜닝 카테고리를 지원합니다. 각 항목은 순정 Stock 파츠에서 Stage 1, Stage 2, Stage 3 하드웨어로 업그레이드되거나, INDUCTION 베이에서 특수 과급 키트를 장착할 수 있습니다. 카테고리나 파츠명으로 원장을 필터링하여 업그레이드 예산을 계획해 보세요.
Night Rider 차고에서는 7개 기계 튜닝 항목 중 6개(ENGINE, ECU, INTAKE, TRANSMISSION, BRAKES, TIRES)가 순정 STOCK(장착비 $0)부터 Stage 1, Stage 2, Stage 3 하드웨어까지 4단계 테크를 따릅니다. 7번째 항목인 INDUCTION는 자연흡기(순정 $0)에서 Single Turbo($9,500), Twin Turbo(영상 내 가격 미확인), 최상급 슈퍼차저 키트($22,000) 등 3가지 과급 옵션으로 나뉩니다. 이 부품 가격들을 바이크 대리점 도감의 완차 업그레이드 비용과 직접 비교해보거나, 현재 활성화된 캐시 코드로 초기 Stage 1 빌드 자금을 마련해보세요. 바이크 목록 · 코드
| 카테고리 | 티어 | 장착 파츠명 | 목표 다이노 수치 | 차고 가격 | 캐시 비용 ($) |
|---|---|---|---|---|---|
| ENGINE | STOCK | Stock 엔진 | 순정 파츠 | FREE | $0 (순정) |
| ENGINE | STAGE 1 | Street 빌드 | 출력 +5%, 토크 +4% | $22,900 | $22,900 |
| ENGINE | STAGE 2 | Sport 빌드 | 출력 +10%, 토크 +8% | $54,900 | $54,900 |
| ENGINE | STAGE 3 | Race 빌드 | 출력 +16%, 토크 +13% | $109,800 | $109,800 |
| ENGINE | STAGE 4 | Pro 빌드 | 출력 +22%, 토크 +18% | $183,000 | $183,000 |
| ECU | STOCK | Stock 맵 | 순정 파츠 | FREE | $0 (순정) |
| ECU | STAGE 1 | Stage 1 | 출력 +3%, 회전 한계 +1% | $13,750 | $13,750 |
| ECU | STAGE 2 | Stage 2 | 출력 +5%, 회전 한계 +2% | $32,000 | $32,000 |
| ECU | STAGE 3 | Stage 3 | 출력 +8%, 회전 한계 +4% | $59,500 | $59,500 |
| INTAKE | STOCK | Stock 에어박스 | 순정 파츠 | FREE | $0 (순정) |
| INTAKE | STAGE 1 | Sport 필터 | 출력 +2% | $7,300 | $7,300 |
| INTAKE | STAGE 2 | Ram air | 출력 +4%, 토크 +2% | $18,300 | $18,300 |
| INTAKE | STAGE 3 | 벨로시티 스택 | 출력 +5%, 토크 +3% | $34,750 | $34,750 |
| INDUCTION | STOCK | Factory 슈퍼차저 | 선형적 스로틀 반응, 터보랙 없음 | FREE | $0 (순정) |
| INDUCTION | TURBO | Single turbo | 부스트 시 출력 +18%, 회전수 45%부터 작동 | $82,350 | $82,350 |
| INDUCTION | TURBO | Twin turbo | 부스트 시 출력 +25%, 회전수 30%부터 작동 | 영상 내 가격 미확인 | 차고에서 확인 |
| INDUCTION | BLOWER | 듀얼 슈퍼차저 | 부스트 시 출력 +16%, 아이들부터 부스트 작동 | $109,800 | $109,800 |
| TRANSMISSION | STOCK | Stock 기어박스 | 순정 파츠 | FREE | $0 (순정) |
| TRANSMISSION | STAGE 1 | Quickshifter | 변속 시간 -45% | $18,300 | $18,300 |
| TRANSMISSION | STAGE 2 | 근접 기어비 | 변속 시간 -50%, 종감속비 +/-5% | $41,200 | $41,200 |
| TRANSMISSION | STAGE 3 | Race 기어박스 | 변속 시간 -60%, 종감속비 +/-10% | $77,800 | $77,800 |
| BRAKES | STOCK | Stock 브레이크 | 순정 파츠 | FREE | $0 (순정) |
| BRAKES | STAGE 1 | Sport 패드 | 제동력 +10% | $9,150 | $9,150 |
| BRAKES | STAGE 2 | Race 캘리퍼 | 제동력 +22% | $25,600 | $25,600 |
| BRAKES | STAGE 3 | 카본 세라믹 | 제동력 +35%, -1.5 kg | $54,900 | $54,900 |
| TIRES | STAGE 1-3 | 스포츠 ($8,250) / 트랙 ($20,150) / 레이스 슬릭 ($41,200) | 접지력 +6%~+18%, 뱅킹각 +2~+6 deg | $8,250 - $41,200 | $41,200 |
상단 툴바에서 Customise 메뉴를 열거나 고속도로에 위치한 실제 차고 건물로 진입하면 성능, 외관, 번호판/배기 개성 베이로 구성된 8개 커스텀 베이가 제공됩니다. 모든 성능 업그레이드는 차고 패널에 표시되는 차량의 6대 핵심 다이노 수치를 기준으로 상승폭이 측정됩니다.
마력, 최고 속도, 0-60 mph 가속, 60-0 ft 제동 거리, 횡방향 접지력을 변화시키는 7개 성능 항목(엔진, ECU, 흡기, 과급, 변속기, 브레이크, 타이어)을 튜닝합니다.
5개 외형 베이를 통해 차체 색상, 데칼, 에어로 페어링 키트, 시트 가죽, 휠 림을 Robux 소모 없이 커스텀할 수 있으며, RGB 베이는 199 R$짜리 RGB Lighting 패스가 필요합니다.
배기 파츠 교체는 인게임 일반 캐시로 머플러 외형과 배기음을 변경할 수 있으며, 번호판 문구 커스텀 및 배경 테마 적용은 99 R$짜리 Custom Plates 패스가 필요합니다.
플레이어는 고속도로변에 있는 실제 차고 건물로 진입하거나, Customize Anywhere 패스를 보유한 경우 도로 위에서 상단 바의 Customise 버튼을 직접 클릭해 커스터마이징 룸에 입장할 수 있습니다. 8개 베이 중 6개는 기본 인게임 캐시로 이용할 수 있으며, RGB와 커스텀 번호판은 각각 전용 상점 패스가 필요합니다.
| 차고 베이 | 시스템 그룹 | 하위 메뉴 및 슬롯 | 검증된 차고 기능 | 이용 조건 |
|---|---|---|---|---|
| PERFORMANCE | 기계 튜닝 | 엔진 스테이지, ECU 맵, 흡기, 유도 장치, 변속기, 브레이크 및 타이어 | 마력, 토크, 변속 속도, 제동력, 뱅킹 접지력 증가 | 게임 내 Cash (Customize Anywhere 패스 79 R$로 주행 중 이용 해제) |
| EXHAUST | 기계 튜닝 | 애프터마켓 소음기 캔 및 배기 파이프 라우팅 | 머플러 외관 스타일 및 엔진 배기음 변경 | 차고 장바구니를 통한 게임 내 Cash 구매 |
| SUSPENSION | 기계 튜닝 | 차고 높이 및 포크/쇽 지오메트리 | 차체 자세 및 섀시 세팅 조절 | 차고 장바구니를 통한 게임 내 Cash 구매 |
| PAINT | 외관 및 조명 | 페어링 영역, 휠 림 색상 및 마감 재질 종류 | 3D 모터사이클 모델의 헥스 색상 및 표면 마감 변경 | 게임 내 Cash (RGB Lighting 패스 99 R$ 구매 시 애니메이션 RGB 추가) |
| UNDERGLOW | 외관 및 조명 | 바이크 하부 섀시 네온 라이트 튜브 | 야간 주행 시 바닥에 유색 네온 조명 투사 | Underglow Game Pass (129 R$) |
| ACCESSORIES | 외관 및 조명 | 드레스업 파츠 및 번호판 프레임 | 외관 액세서리 및 커스텀 리어 번호판 장착 | 게임 내 Cash / Custom Plates Game Pass (129 R$) |
| KEYFOB | 아이덴티티 및 오디오 | 키링 참 및 시동 키팝 외관 꾸미기 | 1인칭 콕핏 핸들바 시점(V)에서 표시됨 | 차고 장바구니를 통한 게임 내 Cash 구매 |
| HORN | 아이덴티티 및 오디오 | H 키로 작동하는 경적 사운드 효과 | 순정 모터사이클 경적 사운드 교체 | 차고 장바구니를 통한 게임 내 Cash 구매 |
모든 신규 Night Rider 프로필은 차고의 Hayate RX-3으로 시작합니다. Stage 1나 Stage 2 부품을 구매하기 전, 우측 다이노 측정창에서 고속도로 최고속도, 윌리 런치 반응성, 트래픽 칼치기 시 급제동 성능을 좌우하는 6가지 기본 성능 수치를 확인할 수 있습니다.
| 다이노 수치 항목 | 순정 Hayate RX-3 측정값 | 수치에 영향을 주는 주요 업그레이드 |
|---|---|---|
| 최고 출력 (마력) | 52 hp | ENGINE (Stage 1~3 리빌드), ECU (Stage 1~3 맵핑), INTAKE, INDUCTION (터보 / 슈퍼차저) |
| 최고 속도 한계치 | 112 mph | ENGINE, ECU, INDUCTION 및 TRANSMISSION 기어비 |
| 가속력 (0–60 mph) | 4.33초 | TRANSMISSION (퀵시프터 / 크로스 레이시오 / 레이스 미션) 및 INTAKE 공기 유입량 |
| 제동 거리 (60–0 mph) | 81 ft | BRAKES (스트리트 패드 $2,200 → 신터드 패드 $5,500 → 카본 세라믹 $12,000) |
| 코너링 접지력 | 1.43 g | TIRES (스포츠 컴파운드 $2,800 → 세미슬릭 $6,800 → 레이스 슬릭 $14,800) |
| 공차 중량 및 배율 | 368 lb · 획득 배율 1x 캐시 | Hayate RX-3 차체에 고정됨. 대리점에서 상위 바이크를 새로 구매해야만 기본 캐시 배율이 상승함 |
상위 등급 Stage 3 파츠와 슈퍼차저 키트는 부위당 $14,800~$22,000의 거금이 들기 때문에, 기본 바이크에 과도하게 투자하면 캐시 배율이 더 높은 상위 티어로 넘어가는 시점이 늦어집니다. 3단계 빌드 전략을 활용해 초반 튜닝과 새 바이크 구매 사이의 균형을 잡아보세요.
Stage 1 엔진($3,200), ECU($2,500), 흡기($1,800), 변속기($2,800), 브레이크($2,200), 타이어($2,800)는 가성비 좋은 업그레이드 단계지만, 1x 캐시 바이크의 Stage 3 파츠에 $18,000 이상 쏟아부으면 첫 대리점 바이크 구매가 지연됩니다.
$22,000짜리 슈퍼차저 키트를 장착하면 마력과 최고 속도는 크게 오르지만, Hayate RX-3의 캐시 획득 배율은 여전히 1x에 머뭅니다. $15,000~$32,000대 상위 바이크로 넘어가야 기본 정산 배율이 1.15x~1.35x로 상승합니다.
중상위 티어 모터사이클을 150 mph 이상으로 세팅할 때는 엔진 및 과급 튜닝과 함께 신터드/카본 세라믹 브레이크와 세미슬릭/레이스 슬릭을 꼭 업그레이드해야 고속 긴급 차로 변경 시 차량 후미 충돌을 방지할 수 있습니다.
스타터 바이크의 극한 튜닝보다 대리점 완차 업그레이드가 왜 훨씬 빠른지 확인하려면, Hayate RX-3 풀 Stage 3 + 슈퍼차저 빌드 비용(상위 6개 슬롯 기준 $111,600)과 중상급 모터사이클 신차 구매 비용을 비교해보면 됩니다. 파츠에 $111,600을 쏟아부어도 RX-3의 섀시 캐시 획득 배율은 기본 1x에 머무르지만, $85,000~$120,000짜리 대리점 바이크는 모든 윌리와 니어미스 콤보의 고속도로 캐시 보상을 1.6x~1.75x로 증폭시킵니다. 조작 및 트릭 · 캐시 및 퀘스트
| 투자 경로 | 소요 캐시 | 성능 향상 결과 | 장기적 캐시 파밍 영향 |
|---|---|---|---|
| Starter Stage 1 스트리트 튜닝 (ECU + 흡기 + 퀵시프터) | $7,100 | 0–60 mph 가속을 4.33초 미만으로 단축하고 100+ mph 고속도로 속도 유지를 지원 | 초반 코드 보너스와 결합 시 가장 빠른 원금 회수율 자랑, 두 번째 바이크 구매 전 최적의 코스 |
| 순정 Hayate RX-3에 풀 Stage 3 + 슈퍼차저 장착 | $111,600+ | 7개 기계 튜닝 전 부위에서 RX-3의 다이노 스펙을 한계까지 상승 | 슈퍼바이크의 1.6x~1.9x 대신 섀시 배율이 1x 캐시로 유지되어 경제적 효율은 매우 떨어짐 |
| 중급 대리점 바이크 ($15,000–$32,000) + Stage 2 튜닝 | $30,000–$55,000 | 순정 상태부터 높은 최고 속도 베이스라인과 중급 수준의 제동력 및 타이어 그립 제공 | 섀시 기본 보상이 1.15x~1.35x 캐시로 상승하며, 윌리 및 아슬아슬 추월 콤보와 중첩되어 파밍 효율 급증 |
공식 Roblox 상점 패스 2종을 통해 차고 커스텀 베이의 접근성을 대폭 높일 수 있습니다. Customise Anywhere 패스는 실제 차고로 이동하지 않고도 즉시 튜닝 메뉴를 열 수 있게 해 주며, RGB Lighting 패스는 외형 메뉴 내 움직이는 네온 언더글로우와 휠 림 색상 전환 기능을 해금합니다.