机械调校工位
涵盖改变马力、极速、0–60 mph 起步、60–0 ft 制动距离及横向抓地力的 7 大性能类别(Engine、ECU、Intake、Induction、Transmission、Brakes、Tires)。
Night Rider 在车库内将机械性能部件与外观及个性化改装工位明确区分。使用下方交互式分类筛选器,可浏览包括 Engine、ECU、Intake、Induction、Transmission、Brakes 和 Tires 在内的全部 26 个已确认性能升级阶段,对比 Hayate RX-3 原厂马力机数据,并在投入巡航现金前查阅所有 8 个车库改装工位。
Night Rider 车库中的每辆摩托车都开放了七大机械改装类别:ENGINE、ECU、INTAKE、INDUCTION、TRANSMISSION、BRAKES 与 TIRES。每个类别均支持从出厂原厂件升级至 Stage 1、Stage 2 和 Stage 3 硬件——或在 INDUCTION 工位加装专用强制进气套件。可按类别或部件名称筛选清单,精确规划升级预算。
在 Night Rider 车库中,七个改装类别中的六项——ENGINE、ECU、INTAKE、TRANSMISSION、BRAKES 与 TIRES——均遵循四阶升级路线:从原厂 STOCK(安装费 $0)一路升至 Stage 1、Stage 2 和 Stage 3 硬件。第七个类别 INDUCTION 则从自然吸气(原厂 $0)分化出三种强制进气方案:Single Turbo($9,500)、Twin Turbo(实机画面未显示价格)以及顶配的增压器套件($22,000)。你可以将这些零件价格与摩托车车行目录中的整车升级直接对比,或用当前有效的兑换码资金来打造初始 Stage 1。 摩托图鉴 · 兑换码
| 类别 | 档位 | 已安装部件名称 | 对应测功参数 | 车库价格 | 现金花费 ($) |
|---|---|---|---|---|---|
| ENGINE | STOCK | 原厂引擎 | 原厂部件 | FREE | $0(原厂免费) |
| ENGINE | STAGE 1 | 街用改装 | +5% 动力,+4% 扭矩 | $22,900 | $22,900 |
| ENGINE | STAGE 2 | 运动改装 | +10% 动力,+8% 扭矩 | $54,900 | $54,900 |
| ENGINE | STAGE 3 | 竞技改装 | +16% 动力,+13% 扭矩 | $109,800 | $109,800 |
| ENGINE | STAGE 4 | 专业改装 | +22% 动力,+18% 扭矩 | $183,000 | $183,000 |
| ECU | STOCK | 原厂特调程序 | 原厂部件 | FREE | $0(原厂免费) |
| ECU | STAGE 1 | Stage 1 | +3% 动力,+1% 转速红线 | $13,750 | $13,750 |
| ECU | STAGE 2 | Stage 2 | +5% 动力,+2% 转速红线 | $32,000 | $32,000 |
| ECU | STAGE 3 | Stage 3 | +8% 动力,+4% 转速红线 | $59,500 | $59,500 |
| INTAKE | STOCK | 原厂集气箱 | 原厂部件 | FREE | $0(原厂免费) |
| INTAKE | STAGE 1 | 运动高流量空滤 | +2% 动力 | $7,300 | $7,300 |
| INTAKE | STAGE 2 | Ram air | +4% 动力,+2% 扭矩 | $18,300 | $18,300 |
| INTAKE | STAGE 3 | 高流量进气喇叭口 | +5% 动力,+3% 扭矩 | $34,750 | $34,750 |
| INDUCTION | STOCK | 出厂机械增压 | 线性油门响应,无迟滞 | FREE | $0(原厂免费) |
| INDUCTION | TURBO | Single turbo | 增压介入时 +18% 动力,45% 转速开始起压 | $82,350 | $82,350 |
| INDUCTION | TURBO | Twin turbo | 增压介入时 +25% 动力,30% 转速开始起压 | 实机画面未显示价格 | 车库内查看 |
| INDUCTION | BLOWER | 双机械增压 | 增压介入时 +16% 动力,怠速即可起压 | $109,800 | $109,800 |
| TRANSMISSION | STOCK | 原厂变速箱 | 原厂部件 | FREE | $0(原厂免费) |
| TRANSMISSION | STAGE 1 | Quickshifter | 换挡时间 -45% | $18,300 | $18,300 |
| TRANSMISSION | STAGE 2 | 密齿比变速箱 | 换挡时间 -50%,终传比 +/-5% | $41,200 | $41,200 |
| TRANSMISSION | STAGE 3 | 竞技变速箱 | 换挡时间 -60%,终传比 +/-10% | $77,800 | $77,800 |
| BRAKES | STOCK | 原厂刹车 | 原厂部件 | FREE | $0(原厂免费) |
| BRAKES | STAGE 1 | 运动刹车皮 | +10% 制动力 | $9,150 | $9,150 |
| BRAKES | STAGE 2 | 竞技卡钳 | +22% 制动力 | $25,600 | $25,600 |
| BRAKES | STAGE 3 | 碳纤维陶瓷制动 | +35% 制动力,-1.5 kg | $54,900 | $54,900 |
| TIRES | STAGE 1-3 | 运动胎 ($8,250) / 赛道胎 ($20,150) / 竞技光头胎 ($41,200) | +6% 至 +18% 抓地力,+2 至 +6 deg 倾角 | $8,250 - $41,200 | $41,200 |
从顶部工具栏打开 Customise 菜单或直接骑入公路旁的实体车库,即可进入细分为机械性能、车身外观及车牌/排气个性化的八大工位。所有机械升级的效果均以车库面板中显示的六项核心马力机数值为基准进行衡量。
涵盖改变马力、极速、0–60 mph 起步、60–0 ft 制动距离及横向抓地力的 7 大性能类别(Engine、ECU、Intake、Induction、Transmission、Brakes、Tires)。
五个外观工位无需花费 Robux 即可定制车身配色、贴花版花、导流罩空气动力套件、座椅包覆与轮毂样式,而 RGB 工位则需要持有 199 R$ 的 RGB Lighting 通行证。
更换排气可在消耗常规现金的情况下改变尾段造型与引擎声浪,而自定义车牌号与背景主题则需要持有 99 R$ 的 Custom Plates 通行证。
玩家既可以骑车进入公路旁的实体车库建筑,也可以在拥有 Customize Anywhere 通行证的情况下,直接在路上点击顶栏的 Customise 按钮打开改装界面。八个工位中有六个使用普通游戏内 Cash,而 RGB 和自定车牌则需要购买对应的商城通行证。
| 车库工位 | 系统分组 | 子菜单与槽位 | 确认改装功能 | 准入条件 |
|---|---|---|---|---|
| PERFORMANCE | 机械调校 | 引擎阶段、ECU 调校、进气、进气增压、传动系统、刹车与轮胎 | 提升马力、扭矩、换挡速度、制动性能与倾角抓地力 | 游戏内 Cash(Customize Anywhere 通行证 79 R$ 可解锁随地改装) |
| EXHAUST | 机械调校 | 改装消音管与排气管路走向 | 改变排气外观造型与引擎声浪 | 通过车库推车消耗游戏内 Cash 购买 |
| SUSPENSION | 机械调校 | 骑行离地高度与前叉/后避震几何 | 调整车身姿态与底盘设定 | 通过车库推车消耗游戏内 Cash 购买 |
| PAINT | 外观与灯光 | 包围分区、轮毂颜色与材质漆面类型 | 更改摩托车 3D 模型的十六进制颜色与表面漆面 | 游戏内 Cash(RGB Lighting 通行证 99 R$ 增加动态 RGB 效果) |
| UNDERGLOW | 外观与灯光 | 摩托车车底霓虹灯管 | 夜间骑行时向地面投射彩色霓虹照明 | Underglow Game Pass (129 R$) |
| ACCESSORIES | 外观与灯光 | 外观加装件与车牌框 | 加装视觉饰件与自定后车牌 | 游戏内 Cash / Custom Plates Game Pass (129 R$) |
| KEYFOB | 个性化与音频 | 钥匙扣挂件与点火钥匙外观 | 在第一人称车把仪表视角 (V) 下可见 | 通过车库推车消耗游戏内 Cash 购买 |
| HORN | 个性化与音频 | 按 H 键触发的喇叭音效 | 替换摩托车原厂默认喇叭声音 | 通过车库推车消耗游戏内 Cash 购买 |
每个新 Night Rider 档案都会从车库里的 Hayate RX-3 起步。在购买任何 Stage 1 或 Stage 2 改装件之前,右侧马力机读数会显示六项基础性能指标,决定了公路极速、抬头起步响应以及在车流穿梭时的紧急制动表现。
| 测功数据指标 | 原厂 Hayate RX-3 读数 | 主要影响该指标的改装类别 |
|---|---|---|
| 马力输出 | 52 hp | ENGINE(Stage 1–3 重构强化)、ECU(Stage 1–3 刷写调校)、INTAKE、INDUCTION(涡轮 / 机械增压) |
| 极速上限 | 112 mph | ENGINE、ECU、INDUCTION 以及 TRANSMISSION 齿轮比 |
| 加速(0–60 mph) | 4.33 s | TRANSMISSION(快排 / 密齿比 / 竞技变速箱)与 INTAKE 气流量 |
| 刹车制动距离(60–0 mph) | 81 ft | BRAKES(街用刹车片 $2,200 → 烧结刹车片 $5,500 → 碳陶制动套件 $12,000) |
| 弯道抓地力 | 1.43 g | TIRES(运动配方胎 $2,800 → 半热熔胎 $6,800 → 竞技全热熔光头胎 $14,800) |
| 整备质量与倍率 | 368 lb · 产出 1x 现金 | 固定绑定于 Hayate RX-3 车架;唯有在车行更换更高阶摩托车才能提高基础现金倍率 |
由于高阶 Stage 3 部件与机械增压套件单项花费在 $14,800 至 $22,000 之间,在新手车上过度投资会延缓进入高现金倍率车辆的时间。建议采用以下三分式改装策略,平衡前期机械升级与车行新车购置。
Stage 1 Engine ($3,200)、ECU ($2,500)、Intake ($1,800)、Transmission ($2,800)、Brakes ($2,200) 以及 Tires ($2,800) 是性价比极高的新手过渡套件,但若在 1x 现金倍率的车上砸入 $18,000+ 购置 Stage 3 零件,会显著延缓你买下第一台车行新车的进度。
安装 $22,000 的机械增压套件能大幅增加马力与极速,但 Hayate RX-3 依然锁定在 Earns 1x 基础收益。换购 $15,000–$32,000 区间的新车才能将每局公路巡航的基础收益提升至 1.15x–1.35x。
在将中高阶摩托车调校至 150 mph 以上时,应在升级 Engine 和 Induction 的同时换装烧结/碳陶 Brakes 与半热熔/全热熔 Tires,以防在紧急变道穿插车流时刮蹭路车保险杠。
想明白为什么车行换车比死磕新手车改装划算,只需对比在 Hayate RX-3 上拉满 Stage 3 + 机械增压的花费(六个已确认的顶级槽位总计需 $111,600 Cash)与直接购买中高阶摩托车的花费即可。即便砸了 $111,600 改件,RX-3 的底盘依然只有原厂 1x Cash 收益倍率;而一辆 $85,000–$120,000 的车行摩托,能直接让每次抬头和擦车连击享受 1.6x–1.75x 的公路结算加成。 操作与特技 · 钞票与任务
| 投入路线 | 现金支出 | 性能收益 | 长远刷钱收益影响 |
|---|---|---|---|
| Starter Stage 1 街用调校(ECU + Intake + Quick Shifter) | $7,100 | 将 0–60 mph 起步加速压缩至 4.33 s 以内,并有助于稳定维持 100+ mph 的公路巡航车速 | 结合新手兑换码可极快回本;在购置第二辆车前的理想过渡方案 |
| 原厂 Hayate RX-3 满配 Stage 3 + 机械增压 | $111,600+ | 将 RX-3 全部 7 个机械工位的测功数据拉满 | 经济回报极低,因车身倍率依然停留在 1x 现金,而同等花费换成公升级超跑已可享受 1.6x–1.9x 倍率 |
| 中阶车行摩托车($15,000–$32,000)+ Stage 2 调校 | $30,000–$55,000 | 拥有更高的原厂极速基准,以及中阶制动能力与轮胎抓地力 | 将基础车身收益提升至 1.15x–1.35x 现金,与翘头和惊险超车连击形成倍率复利 |
两张官方 Roblox 商城通行证直接拓展了车库改装工位的使用方式与地点:Customise Anywhere 免去了每次返回实体车库建筑的繁琐,而 RGB Lighting 则在外观菜单中解锁了动态霓虹底盘灯与轮毂色彩渐变呼吸灯效。